Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

В СЗИУ РАНХиГС обсудили вопросы цифровизации и государственно-частного партнерства

27 апреля 2019

24-26 апреля в Санкт-Петербурге в Северо-Западном институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС) прошла XI Международная научно-практическая конференция "Государство и бизнес. Экосистема цифровой экономики". В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти и бизнеса, ведущие эксперты российских и зарубежных вузов. 

По словам заместителя директора СЗИУ РАНХиГС Ольги Казанской, взаимодействие государства и бизнеса – это чрезвычайно ёмкая тема, которая сегодня требует всестороннего изучения. 

"То, что конференция международная, – огромный плюс, потому что есть возможность обменяться опытом экспертам из разных стран и расширить представление о проблеме цифровизации национальной экономики. Приятно отметить, что в который раз проходит молодежная секция, где аспиранты и студенты могут поделиться результатами своих исследований и внести вклад в развитие экономической мысли", – пояснила Ольга Казанская.

Конференцию открыло пленарное заседание, где были рассмотрены вопросы информационного обеспечения системы государственного и регионального управления в эпоху цифровизации, трансформация общества постсоветской Эстонии в соответствии с характером изменений в ее экономике, государственное регулирование национальной экономики, научная методология оценки стратегической устойчивости предприятий депрессивных регионов и другие. Состоялись заседания восьми секций, в том числе секции на английском языке с представителями Китая, Франции, Турции и других государств. Также свои исследования представили молодые ученые. Их доклады касались участия регионов в реализации Национальной стратегии повышения финансовой грамотности, индустрии 4.0, финансовых инвестиций как главного источника доходов, возможностей кешбек сервиса.

На секции "Актуальные вопросы финансов и государственного регулирования экономики" с докладом "Увеличение численности занятых в малом бизнесе - системная проблема или достижимый результат?", посвящённым одному из ключевых показателей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", выступил исполнительный директор МКК Развитие Андрей Тутыгин.  

С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке http://to-future.ru/konferencii/gosudarstvo-i-biznes/arhiv.

Источник информации: СЗИУ РАНХиГС.