Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

В Архангельской области с 16 сентября возобновляют работу кинотеатры и концертные залы

11 сентября 2020

Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба.

Как отметил руководитель оперштаба Артем Вахрушев, обществу необходимо научиться жить в новых условиях, поэтому не тотальный запрет, а организация работы с учетом новых требований становится базовой позицией. Так, подготовлены изменения в указ №28-у, подробнее с которым можно будет ознакомиться после его опубликования на официальном портале правовой информации.

Для возобновления своей работы кинотеатрам и другим коммерческим организациям в сфере культуры и досуга необходимы будут финансовые ресурсы, предоставленные на приемлемых условиях.

В связи с этим хотим напомнить, что субъекты малого и среднего предпринимательства региона, реализующие по ОКВЭД2 основной вид деятельности 59.14 "Деятельность в области демонстрации кинофильмов", а также 90 "Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений" могут обратиться в МКК Развитие за получением "антикризисных" займов в размере до 500 тыс. рублей под 1% годовых на срок до двух лет с предоставлением льготного периода.

Подробную информацию можно получить по тел. (8182) 464122, по электронной почте expert@cmf29.ru, а тажке на нашем сайте https://cmf29.ru.