Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Сотрудник Фонда выступила с пленарным докладом на конференции в Сыктывкаре

29 октября 2019

Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция с международным участием "Модели развития малого и среднего предпринимательства в условиях Арктики" проходила с 23 по 25 октября в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина. Она проводилась в рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований. 

К конференции подключились арктические регионы России: Республика Карелия, Архангельская и Мурманская области, а также Санкт-Петербург и другие. В ней приняли участие студенты, магистранты и преподаватели Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова, Мурманского государственного университета, Петрозаводского государственного университета, научные сотрудники Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики им. академика Н.П.Лаверова РАН из Архангельска, представители Национального комитета APECS в России.

Программа мероприятия включала в себя пленарное заседание, работу семи тематических секций, а также ряд "круглых столов". В ходе конференции обсуждались модели развития малого и среднего предпринимательства в условиях Арктики, в основу которых может быть положена современная Стратегия развития Севера и Арктики с учетом современных вызовов и приоритетов, базирующаяся на принципах экономической географии и равномерного, научно-обоснованного распределения населения и ресурсов по территории страны. 

Доклад на конференции в Сыктывкаре

Отметим, что на пленарном заседании конференции с докладом "Анализ социально-экономической ситуации как информационная основа для прогнозирования развития предпринимательства (на примере Северного макрорегиона)" успешно выступила сотрудник МКК Развитие, магистрант 2 курса Высшей школы экономики, управления и права Северного (Арктического) федерального университета Анна Регета.