Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Продолжается регистрация участников III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

10 сентября 2019

29 сентября, ровно в полдень по московскому времени, завершится регистрация участников III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности.

В этом году задания для олимпиады впервые подготовлены по типу заданий международной программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA  (Programme for International Student Assessment) по финансовой грамотности. Задания оценивают способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных обстоятельствах – как в личных и социальных, так и в глобальных ситуациях.

Олимпиада проводится в заочной форме в два тура:

1. Отборочный тур – с 16 сентября (с 12:00 по московскому времени) по 30 сентября (до 12:00 по московскому времени) 2019 года. 

2. Заключительный тур – с 7 октября по 21 октября 2019 года – среди участников следующих возрастных групп: 

- учащихся пятых-шестых классов (10-12 лет); 

- учащихся седьмых-восьмых классов (12-14 лет); 

- учащихся девятых классов (14-16 лет); 

- учащихся десятых-одиннадцатых классов (15-18 лет);

- обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

Участникам, призерам и победителям выдаются сертификаты. Педагогам, учащиеся которых приняли участие в олимпиаде и которые прошли регистрацию на сайте, выдаются благодарности. 

Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности организована по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". 

Участие в олимпиаде бесплатное. Вся информация об условиях проведения мероприятия – на официальном сайте. Об организаторе онлайн-олимпиады по финансовой грамотности можно узнать, пройдя по ссылке.

Источник информации: пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области.

Задания оценивают способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных обстоятельстваÑ