Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

О проведении отбора российско-израильских проектов промышленных НИОКР

24 июля 2020

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Фонд), входящий в группу РОСНАНО, совместно с Агентством по инновациям Государства Израиль открыли прием заявок для участия в 9-ом отборе российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР.

Указанный отбор проводится в рамках межправительственного соглашения между Россией и Израилем о сотрудничестве в области промышленных НИОКР от 22.03.2010 и предусматривает предоставление поддержки российским и израильским компаниям при работе над совместным проектом. Распоряжением Правительства РФ от 15.11.2012 №2108-р Фонд назначен уполномоченной организацией по реализации данного соглашения.

Фонд осуществляет поддержку отбираемых проектов в форме предоставления гранта (на целевой безвозмездной основе) российским участникам проекта. Размер такого гранта может составлять до 50% бюджета российской части проекта. Участники со стороны Государства Израиль получают поддержку израильского Агентства по инновациям.

Формат программы предоставляет широкие возможности как для создания высокотехнологичного продукта и наращивания командного опыта, так и для развития партнерских отношений и вывода продукта на международные рынки.

Подробная информация о требованиях к проектам, участникам и подаваемой заявкке размещена по ссылке: https://fiop.site/strategicheskoe-razvitie/rossiysko-izrailskaya-programma-niokr/.  

Участники могут подать заявку до 25 ноября 2020 года.

Контакты для получения дополнительной информации по проводимому отбору:

В России - контактное лицо Александра Бурцева

117036, Россия, г. Москва, проспект 60-летия Октября, д. 10А, Фонд инфраструктурных и образовательных программ,

тел. +74959885388 доб. 16-54, e-mail: otbor.rus-isr@rusnano.com.

В Государстве Израиль - контактное лицо Uzi Bar-Sadeh

Innovation Authority, Technology Park, Derech Agudat Sport, Ha"poel 2 Jerusalem, Israel,

Tel: +97235118185, e-mail: uzi.barsadeh@innovationisrael.org.il