Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

МКК Развитие разработает программу микрокредитования социальных предпринимателей

13 февраля 2020

По итогам совещания с организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства, проходившем вчера в министерстве экономического развития Архангельской области, Фонду поручено разработать программу льготного микрокредитования социальных предпринимателей.

Напомним, что в рамках реализации Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" субъекты малого и среднего бизнеса могут получить статус социального предпринимателя, подав заявку на включение в соответствующий перечень, за ведение которого отвечает региональное министерство экономического развития. 

Этот статус позволит предпринимателям воспользоваться специальными мерами поддержки в рамках Нацпроекта, к которым, например, относятся финансовая и гарантийная помощь. Так, уже установлена минимальная ставка вознаграждения за поручительство ГУП "Инвестиционная компания "Архангельск" – 1 % годовых от суммы предоставляемого поручительства. Скоро аналогичная программа появится и в МКК Развитие.

Следите за новостями на нашем сайте https://cmf29.ru.