Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Корпорация МСП сформировала реестр производственных субъектов МСП

05 марта 2019

В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Корпорация МСП сформировала реестр производственных субъектов МСП – потенциальных поставщиков крупнейших заказчиков. Он позволяет обеспечить учет сведений о производственных компаниях в целях последующего информирования крупнейших заказчиков и развития системы акселерации субъектов МСП. 

Для определения условий отнесения субъектов МСП к производственным предприятиям в 2018-2019 годах Корпорация организовала взаимодействие с Минпромторгом России, Минэкономразвития России, Росстатом, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными объединениями предпринимателей (ОПОРА РОССИИ, РСПП, Деловая Россия, ТПП РФ), а также с крупнейшими заказчиками (ВЭБ.РФ, ГК "Ростех", ПАО "АЛРОСА", ПАО "Ростелеком", ПАО "Аэрофлот-российские авиалинии", ПАО "Нефтяная компания "Роснефть", ПАО "Сбербанк России", ОАО "Российские железные дороги" и др.). 

На основании проведенного анализа и поступивших предложений Корпорация МСП утвердила условия и порядок формирования и ведения реестра производственных субъектов малого и среднего предпринимательства – потенциальных поставщиков крупнейших заказчиков. В соответствии с порядком сформирован реестр, включающий такие сведения о субъектах МСП, как наименование, ИНН, ОГРН, основной и дополнительные виды экономической деятельности, сведения о доходах и среднесписочной численности занятых и др. 

По состоянию на 1 марта 2019 года количество записей, включенных в реестр производственных субъектов малого и среднего предпринимательства – потенциальных поставщиков крупнейших заказчиков, составило 12100 единиц.

Отметим, что в реестр включены 47 малых и средних производственных предприятий из Архангельской области, среди которых шесть получили финансовую поддержку МКК Развитие и Фонда микрофинансирования субъектов МСП Северодвинска.

Источник информации: Корпорация МСП.