Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Фонд предоставил очередной льготный заём для обеспечения завоза продуктов питания на Соловки

28 апреля 2022

Сегодня в рамках программы "Арктика-МСП" заём Фонда в размере 5 млн руб. по ставке 4,75% годовых был предоставлен Соловецкому районному потребительскому обществу. Поручителем по данному займу выступила региональная гарантийная организация АО "РГО Архангельской области".

Соловецкое райпо является одним из основных предприятий торговли и общественного питания на Соловках. Предоставленные денежные средства будут направлены на обеспечение завоза продуктов питания (мука, сахар, крупы, консервы, растительное масло и т.д.) в этот навигационный период, а также на модернизацию оборудования собственной пекарни.

Отметим, что Фонд "МКК Развитие" уже много лет активно сотрудничает с Облпотребсоюзом. В рамках этого взаимодействия для предприятий и организаций потребкооперации, особенно расположенных на отдаленных и труднодоступных территориях области, заблаговременно планируются сроки и объемы финансовой поддержки для сезонного завоза продукции, закупки и модернизации оборудования для производства пищевой продукции из местного сырья и выпечки хлебобулочных изделий, приобретения специального транспорта, реконструкции и ремонта производственных, складских и торговых помещений.