Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Эльвира Набиуллина: финансирование малого и среднего бизнеса продолжает оставаться для нас одним из приоритетов

04 июля 2019

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина выступила на XXVIII Международном финансовом конгрессе, который проходит с 3 по 5 июля в Санкт-Петербурге. Традиционно на нём собираются представители всех секторов российского финансового рынка, и это даёт возможность обсудить вызовы, которые стоят перед финансовой системой и перед регулятором.

В выступлении руководителя Центробанка было отмечено, что сейчас есть прочный базис для развития: низкая инфляция и инструменты для стабилизации ее вблизи целевого уровня, в первую очередь политика таргетирования инфляции, дисциплинированная ответственная бюджетная политика, которую проводит Правительство.

"Финансирование малого и среднего бизнеса продолжает оставаться для нас одним из приоритетов. Мы верим в банки с базовой лицензией как институт поддержки малого и среднего бизнеса. Пока новый тип лицензий де-факто существует только полгода, рано давать оценки, как он работает, мы будем внимательно мониторить развитие этого типа банковского бизнеса. На конгрессе бизнес-моделям банков с базовой лицензией будет посвящена отдельная дискуссия", - заявила Эльвира Набиуллина.

Источник информации: пресс-служба Банка России.