Перейти к основному контенту

Экспертный совет регионального ФРП одобрил три новых проекта

16 ноября 2021

На сегодняшнем заседании Экспертного совета регионального фонда развития промышленности, проходившем в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в режиме онлайн, были рассмотрены и одобрены три новых проекта промышленных предприятий Архангельской области.

Льготное заёмное финансирование сроком на 5 лет получат два предприятия из Архангельска: одно - на приобретение станков для модернизации металлургического производства, другое - на создание производственного цеха готовых пищевых продуктов; а также предприятие из Шенкурского района - на реализацию проекта по расширению биотопливного производства.

Общая сумма инвестиций в указанные проекты составит 42,5 млн руб., в т.ч. 33,5 млн руб. - за счет средств займов регионального ФРП. Реализация проектов позволит увеличить налоговые поступления в бюджет, сохранить существующие на предприятиях рабочие места, а также создать девять новых.

Подробную информацию о программах ФРП можно найти на нашем сайте в разделе https://cmf29.ru/frp/programs, а также узнать, обратившись по тел. (8182) 464122 доб. 107 (пн-пт с 9:00 до 17:00) или по электронной почте frp@cmf29.ru.