Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Вниманию сельхозпроизводителей: объявлен конкурс на предоставление грантов

14 марта 2019

Министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области объявлены конкурсы по предоставлению в 2019 году грантов начинающим фермерам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

Средства государственной поддержки могут быть направлены на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, семейных животноводческих ферм, а также на улучшение материально-технической базы малых форм хозяйствования в сфере АПК.

Со всей необходимой информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте правительства Архангельской области.

Прием конкурсной документации будет осуществляться министерством в период с 13 марта по 10 апреля 2019 года включительно.

Проведение заседаний комиссии для конкурсных отборов крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов по предоставлению грантов назначены на 29, 30 апреля и 7 мая 2019 года.

По словам министра АПК и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, в общей сложности на грантовую поддержку начинающих фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона в 2019 году из федерального и областного бюджетов выделено 37,2 млн рублей. При этом суммарный объем субвенций и субсидий сельхозтоваропроизводителям области в текущем году составит порядка 1 миллиарда рублей.

Источник информации: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.