Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Уточнены ограничительные меры в связи с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции

05 апреля 2020

Указы Губернатора Архангельской области от 03.04.2020 №44-у и №45-у уточняют ограничительные меры в связи с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в соответствии с последним Указом Президента России и с учетом региональной специфики.

Так, в соответствии с указом №44-у, приостановление деятельности для организаций общественного питания, объектов розничной торговли и иных видов деятельности, в том числе сферы услуг, продлено до 30 апреля. При этом снято ограничение на объекты торговли, осуществляющие продажу товаров, дополнительно вошедших в категорию первой необходимости. В перечень товаров первой необходимости дополнительно включены автозапчасти, печатная продукция СМИ, семена и саженцы, сельскохозяйственные растения, предметы садово-огородные и инвентарь, очки, линзы, табачные изделия, санитарно-технические изделия, электротехническое оборудование. 

До 30 апреля приостановлена деятельность букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок, ломбардов, микрофинансовых организаций. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, такое решение принято с целью уберечь граждан от необдуманных поступков в непростых экономических условиях. Исключение составляют только областные и муниципальные микрофинансовые организации, в полномочия которых входит оказание поддержки малому и среднему бизнесу.

Источник информации: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.