Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Устьянская молочная компания - партнёр МКК Развитие

20 декабря 2019

ООО "Устьянская молочная компания", объединившая с 1 апреля 2017 года Агрофирму "Устьянская" и АО "Родина", является успешно работающим предприятием агропромышленного комплекса Архангельской области, на котором трудится более 200 работников. Общее поголовье скота здесь составляет 4856 голов, в том числе фуражных коров - 2415. Удой на одну корову держится на высоком уровне и составляет в среднем 6885 кг. 

С 2019 года предприятие начало производство собственной молочной продукции (масло, творог, сметана, молоко, кефир, снежок, йогурты и пр.). Продукция компании пользуется большим спросом, так как имеет высокие качественные показатели.

Сотрудничество с Фондом у предшественника УМК - АО "Родина" началось ещё в 2016 году, когда предприятию необходимы были средства в размере 3 млн рублей на восстановление молочной фермы.

Сегодня МКК Развитие предоставила ООО "Устьянская молочная компания" очередной заём в размере 4,8 млн рублей на приобретение транспортных средств по льготной программе "Сельхозпроизводитель".

УМК

По материалам сайта http://umkust.ru/.