Перейти к основному контенту

Региональный ФРП поддержал проект по созданию производства деревянных конструкций в Вельском районе

18 ноября 2022

Малое предприятие из Вельского района, занимающееся производством пиломатериалов, обратилось в региональный фонд развития промышленности с проектом "Создание производства деревянных конструкций для домостроения". Запланированный объем инвестиций по данному проекту составляет 45,9 млн рублей, в т.ч. 20 млн рублей - это заёмные средства регионального ФРП, еще 25,9 млн рублей - собственные средства предприятия.

На этой неделе льготный заём в размере 20 млн рублей на срок 5 лет по годовой ставке 3% (первые 3 года) и 5% (в оставшиеся 2 года) был предоставлен заявителю по программе "Приобретение оборудования".

Отметим, что данное предприятие обращается за финансовой поддержкой регионального ФРП уже второй раз - предыдущий промышленный заём в размере 10 млн рублей был предоставлен ему в 2020 году на приобретение шипорезного станка для производства профилированных пиломатериалов.

Подробную информацию о мерах поддержки фонда развития промышленности можно найти на нашем сайте в разделе ФРП, а также узнать, обратившись по тел. (8182) 464122 (пн-пт с 9:00 до 17:00) или по электронной почте frp@cmf29.ru.