Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Программы Фонда - для малых и средних предприятий рыбопромышленного комплекса

28 января 2020

Субъекты малого и среднего предпринимательства рыбопромышленного комплекса Архангельской области могут стать участниками специальных программ льготного микрокредитования МКК Развитие.

Займы по этим программам в размере до 5 млн рублей предоставляются сроком до трёх лет с сезонным графиком погашения по льготным процентным ставкам.

Для индивидуальных предпринимателей, фермеров, малых и средних предприятий в сфере рыболовства и рыбоводства действует программа "Сельхозпроизводитель" со ставкой 5,75% годовых.

Для субъектов МСП, занятых переработкой и консервированием рыбы, подойдет программа "Местный товаропроизводитель", ставка по которой сегодня составляет 6% годовых.

Кроме того, для всех субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных и ведущих деятельность на территориях Лешуконского, Мезенского, Онежского и Приморского районов, действует программа "Арктика-МСП" с льготной ставкой 3,12% годовых.

Эти программы МКК Развитие могут оказать существенную поддержку малым и средним предприятиям - участникам арктического рыбопромышленного кластера, программа развития которого одобрена Правительством Архангельской области.